Avant de commencer ce nouveau tournoi en toute beauté, on va essayer de faire un petit tour sur les 16 participants, avec quelques infos les concernant.
Adenochrome
Grade: Major Nilla
Clan: -
Résultats: -
Allanfitness
Grade: 2ème Lieutenant Nilla
Clan: Stln
Résultats: -
Bbtheboss
Grade: Sergent Chef Tad et Nilla
Clan: Stln
Résultats: -
Bwinner
Grade: Capitaine Tad et Major Nilla
Clan: Stln
Résultats:
→ Demi-finaliste (3ème place) de la 1ère Coupe Stln (contre Gimmicks)
→ Quarts de Finaliste (5ème place) de la 2ème Coupe Stln (contre Diarouga)
→ Participation au Premier Tournoi Nilla de la Communauté Francophone
→ Participation aux Spring Championships 2015 Tad
Guizmo93
Grade: Capitaine Tad
Clan: EPman
Résultats: -
Jchrisss
Grade: Capitaine Nilla
Clan: Stln
Résultats:
→ Finaliste de la 1ère Session Stln (contre Skiwiwi)
→ Demi-finaliste de la 2ème Session Stln (contre Kaiserklein)
Kaiserklein
Grade: Major Tad et Lieutenant Colonel Nilla
Clan: Stln
Résultats:
→ Vainqueur de la 2ème Session Stln (contre Skiwiwi)
→ Demi-finaliste de la 2ème Coupe Stln (contre Skiwiwi)
Karl12
Grade: Capitaine Nilla
Clan: EPman
Résultats: -
Lezouave (aka Alexandredld)
Grade: Lieutenant Colonel Nilla
Clan: CDF
Résultats:
→ Finaliste de la 1ère Coupe Stln (contre Gimmicks)
→ Demi-finaliste (et 3ème place) de la 2ème Session Stln (contre Kaiserklein)
→ Demi-finaliste (et 3ème place) de la 2ème Coupe Stln (contre Diarouga)
Luigiv
Grade: Sergent Chef Tad et 2ème Lieutenant Nilla
Clan: CDF
Résultats:
→ Huitièmes de finaliste de la 1ère Coupe Stln (contre Gimmicks)
→ Demi-finaliste (et 3ème place) de la 1ère Session Stln (contre Jchrisss)
→ Quarts de finaliste de la 2ème Session Stln (contre Skiwiwi)
→ Huitièmes de finaliste de la 2ème Coupe Stln (contre Major_Dark)
Meta_Knight25
Grade: Sergent Tad
Clan: ŁẲΜẼŘ
Résultats: -
Rikikipu
Grade: 1er Lieutenant Tad et Capitaine Nilla
Clan: EPman
Résultats:
→ Participation aux Spring Championships 2015 Tad
Samuel2002
Grade: Sergent Tad et Sergent Chef Nilla
Clan: Stln
Résultats:
→ Seizièmes de finaliste de la 1ère Coupe Stln (contre Txomin64)
Seixxtoy
Grade: Capitaine Tad et Major Nilla
Clan: CDF
Résultats:
→ Vainqueur du Premier Tournoi Nilla de la Communauté Francophone (contre Alger88)
Skiwiwi
Grade: Major Tad et Capitaine Nilla
Clan: Stln
Résultats:
→ Quarts de finaliste de la 1ère Coupe Stln (contre Sami80593)
→ Vainqueur de la 1ère Session Stln (contre Jchrisss)
→ Finaliste de la 2ème Session Stln (contre Kaiserklein)
→ Finaliste de la 2ème Coupe Stln (contre Diarouga)
SVmerle
Grade: Major Nilla
Clan: Stln
Résultats:
→ Quarts de finaliste de la 2ème Coupe Stln (contre Kaiserklein)
Adenochrome
Grade: Major Nilla
Clan: -
Résultats: -
Allanfitness
Grade: 2ème Lieutenant Nilla
Clan: Stln
Résultats: -
Bbtheboss
Grade: Sergent Chef Tad et Nilla
Clan: Stln
Résultats: -
Bwinner
Grade: Capitaine Tad et Major Nilla
Clan: Stln
Résultats:
→ Demi-finaliste (3ème place) de la 1ère Coupe Stln (contre Gimmicks)
→ Quarts de Finaliste (5ème place) de la 2ème Coupe Stln (contre Diarouga)
→ Participation au Premier Tournoi Nilla de la Communauté Francophone
→ Participation aux Spring Championships 2015 Tad
Guizmo93
Grade: Capitaine Tad
Clan: EPman
Résultats: -
Jchrisss
Grade: Capitaine Nilla
Clan: Stln
Résultats:
→ Finaliste de la 1ère Session Stln (contre Skiwiwi)
→ Demi-finaliste de la 2ème Session Stln (contre Kaiserklein)
Kaiserklein
Grade: Major Tad et Lieutenant Colonel Nilla
Clan: Stln
Résultats:
→ Vainqueur de la 2ème Session Stln (contre Skiwiwi)
→ Demi-finaliste de la 2ème Coupe Stln (contre Skiwiwi)
Karl12
Grade: Capitaine Nilla
Clan: EPman
Résultats: -
Lezouave (aka Alexandredld)
Grade: Lieutenant Colonel Nilla
Clan: CDF
Résultats:
→ Finaliste de la 1ère Coupe Stln (contre Gimmicks)
→ Demi-finaliste (et 3ème place) de la 2ème Session Stln (contre Kaiserklein)
→ Demi-finaliste (et 3ème place) de la 2ème Coupe Stln (contre Diarouga)
Luigiv
Grade: Sergent Chef Tad et 2ème Lieutenant Nilla
Clan: CDF
Résultats:
→ Huitièmes de finaliste de la 1ère Coupe Stln (contre Gimmicks)
→ Demi-finaliste (et 3ème place) de la 1ère Session Stln (contre Jchrisss)
→ Quarts de finaliste de la 2ème Session Stln (contre Skiwiwi)
→ Huitièmes de finaliste de la 2ème Coupe Stln (contre Major_Dark)
Meta_Knight25
Grade: Sergent Tad
Clan: ŁẲΜẼŘ
Résultats: -
Rikikipu
Grade: 1er Lieutenant Tad et Capitaine Nilla
Clan: EPman
Résultats:
→ Participation aux Spring Championships 2015 Tad
Samuel2002
Grade: Sergent Tad et Sergent Chef Nilla
Clan: Stln
Résultats:
→ Seizièmes de finaliste de la 1ère Coupe Stln (contre Txomin64)
Seixxtoy
Grade: Capitaine Tad et Major Nilla
Clan: CDF
Résultats:
→ Vainqueur du Premier Tournoi Nilla de la Communauté Francophone (contre Alger88)
Skiwiwi
Grade: Major Tad et Capitaine Nilla
Clan: Stln
Résultats:
→ Quarts de finaliste de la 1ère Coupe Stln (contre Sami80593)
→ Vainqueur de la 1ère Session Stln (contre Jchrisss)
→ Finaliste de la 2ème Session Stln (contre Kaiserklein)
→ Finaliste de la 2ème Coupe Stln (contre Diarouga)
SVmerle
Grade: Major Nilla
Clan: Stln
Résultats:
→ Quarts de finaliste de la 2ème Coupe Stln (contre Kaiserklein)
Dernière édition par Luigiv le Ven 10 Avr - 19:15, édité 2 fois